5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

近鉄南大阪線(旧天局)スレッド14(土師ノ里)

1 :スタフ ◆GnMQBvLIKM :04/04/29 00:18 ID:CAhK+3HC
マターリと14スレッド目突入。

前スレは
近鉄南大阪線(旧天局)スレッド13(藤井寺)
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1070998397/l50

2 :スタフ ◆GnMQBvLIKM :04/04/29 00:19 ID:CAhK+3HC
〜過去ログ〜
近鉄南大阪線ってどうよ
http://piza.2ch.net/train/kako/982/982325810.html
近鉄南大阪線ってどうよPart2
http://piza.2ch.net/train/kako/993/993132321.html
続・近鉄南大阪線ってどうよ?Part2
http://piza2.2ch.net/train/kako/998/998044601.html
三度目の正直!近鉄南大阪線スレッド
http://piza2.2ch.net/train/kako/1002/10022/1002277272.html
とうとう4度目・・・近鉄南大阪線
http://curry.2ch.net/train/kako/1007/10079/1007985258.html
近鉄南大阪線5号車
http://curry.2ch.net/train/kako/1014/10142/1014207972.html
近鉄南大阪線(天局)スレパート6
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1019862094/l50
新車キター!近鉄南大阪線(天局)スレ7号車
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1026137020/l50
逝く列車来る列車、近鉄南大阪線(天局)スレ8号車
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1032184696/l50
前スレ近鉄天局スレ 9駅目(高見ノ里)
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036596664/l50
■【河内】近鉄南大阪線(天局)スレ10駅目【松原】
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1043326811/l50

3 :スタフ ◆GnMQBvLIKM :04/04/29 00:21 ID:CAhK+3HC
〜過去ログ(2)〜
〜 近鉄南大阪線スレッド 12 〜
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1062544935/
近鉄南大阪線(旧天局)スレッド13(藤井寺)
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1070998397/l50


ついでにこれも足しておこう。
近鉄吉野線(橿原神宮前〜吉野)の標準軌化について
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1081597597/l50

4 : ◆Fz9PEITgjU :04/04/29 00:36 ID:AypcQ/v2
スレ建て乙

明日のぼたん何が入るのか楽しみだが

5 :藤爆 ◆dIkVQIVYik :04/04/29 00:47 ID:eogDjgCW
最近電車そのものに乗る機械が減ってしまった
このGWの間に乗りに行きたいものだ

6 :名無し野電車区:04/04/29 00:55 ID:j6mbb1HE
近鉄ホームページ
 http://www.kintetsu.co.jp/
ニュースリリース
 http://www.kintetsu.co.jp/cgi-bin/kouhou/whats_display2.cgi?id:news_1+max:80
近鉄グループリンク集
 http://www.kintetsu.co.jp/k-group/index.html 
Yahoo!ファイナンス近鉄株価
 http://quote.yahoo.co.jp/q?s=%B6%E1%B5%A6%C6%FC%CB%DC%C5%B4%C6%BB&d=v1&k=c3&h=on&z=m
Yahoo!株式掲示板
 http://messages.yahoo.co.jp/?action=q&board=9041
Yahoo!掲示板
 近鉄電車はこっちです(奈良県→全般)
 http://messages.yahoo.co.jp/bbs?.mm=GL&action=m&board=1834620&tid=6ae4eebcva4oa43a4ca4aa4ga49&sid=1834620&mid=1&type=date&first=1
 近鉄について語ろう!(ホビー→乗り物→鉄道、列車)
 http://messages.yahoo.co.jp/bbs?.mm=GN&action=m&board=2000108&tid=a2a3a2a36ae4a4ka4da4a4a4f8la4ma4a6a1aaa2a3a2a3&sid=2000108&mid=1&type=date&first=1
4 名前: 名無し野電車区 [sage] 投稿日: 04/04/26 11

7 :名無し野電車区:04/04/29 00:56 ID:j6mbb1HE
まちBBSより

【オレンジ】近鉄電車総合スレッド Part2【ネイビー】(近畿掲示板)
 http://kinki.machibbs.com/bbs/read.pl?BBS=kinki&KEY=1073482025

【近鉄】近畿日本鉄道 Part4 【4号車】(大阪掲示板)
 http://kinki.machi.to/bbs/read.pl?BBS=osaka&KEY=1045668494&LAST=50

〜  近鉄電車のスレッド  〜(東海掲示板)
 http://tokai.machi.to/bbs/read.pl?BBS=toukai&KEY=1059575728&LAST=50



8 :関連スレ:04/04/29 00:57 ID:j6mbb1HE
【○○厨】 近鉄電車総合スレ9 【出入り禁止】
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/train/1074349746/l50
【KNR】近鉄社員集まれ!第0010列車【KSS】
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/train/1079156722/l50
【ありえへん】近鉄大阪線10駅目【こまります】
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1077429643/l50
【ラッシュ】近鉄奈良線スレ7【糞ダイヤ】
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1082944717/l50
近鉄京都・橿原・天理線・地下鉄烏丸線 Part.5
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1078559600/l50
地下鉄中央線・近鉄東大阪線・京阪奈新線スレ
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1077478692/l50
近鉄南大阪線(旧天局)スレッド13(藤井寺)
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1070998397/l50
【妄想】近鉄名古屋輸送統括部スレッド5【禁止】
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1081345344/l50
@@@@@@@@@@近鉄特急@@@@@@@@@@
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1077196271/l50
■近鉄特急運用掲示板■〜近鉄特急快適利用〜
 http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1078735562/l50

9 :関連スレ その2:04/04/29 00:58 ID:j6mbb1HE
近鉄百貨店裏事情Ver.7.4
 http://tmp2.2ch.net/test/read.cgi/company/1082671506/l50
◎札通・札樽・松岡満・近鉄系・四国五会社・博運社
 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1019576640/l50
::【sanco】三重交通グループ vol.3 ::
 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1082810840/l50
近鉄バス・近鉄観光バス・名阪近鉄バス 3台目
 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1074429303/l50
奈良交通スレ【3 上野地】
 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1079880863/l50
都ホテルリゾーツを語ろう。
 http://travel.2ch.net/test/read.cgi/travel/1079359263/l50


10 :・近鉄系全般:04/04/29 01:10 ID:ZGXaDKuY
近畿日本鉄道博物館
 http://www.kintetsu-museum.com/
八木net.
 http://www5a.biglobe.ne.jp/~kin-yagi/
Kintetsu Photo Net
 http://plaza23.mbn.or.jp/~photonet/
近鉄電車フォトアルバム
 http://www3.kcn.ne.jp/~tmsys/
Higashikata Freight Depot
 http://nagoya.cool.ne.jp/nagoya/2872/
鉄道大好き同盟(ktACE)
 http://tetudo.hp.infoseek.co.jp/
岡田雄介の鉄道方向幕
 http://kiha11.hp.infoseek.co.jp/
Railway Readers Web(第3代目貴乃花光司)
 http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Rally/4568/
近鉄の小箱
 http://437.teacup.com/6363/bbs
シリーズ近鉄BBS(新)
 http://b.z-z.jp/?kintetsubbs
夢を運ぶ近鉄
 http://poteto.itits.co.jp/b.asp?S=SERIES21

11 :・近鉄系全般:04/04/29 01:11 ID:ZGXaDKuY
Munraaのほーむぺーじ
http://www4.kcn.ne.jp/~y2s2mura/star/mrs/index.html
大阪e鉄道
 http://kao.popkmart.ne.jp/naoyann/index.html
岡急鉄道模型倶楽部
 http://www.h6.dion.ne.jp/~okakyu/
近鉄いろいろ掲示板
 http://8024.teacup.com/ymtb5200/bbs
Rail Network(新着!)
http://photo.freespace.jp/tatsuya/

12 :・南大阪線系&模型&その他:04/04/29 01:16 ID:ZGXaDKuY
てんきょくどっとこむ
 http://tenkyoku.com/index2.html
Railway Wonderland
http://www.eonet.ne.jp/~yamato-s/
Minami Kawachi Railway
 http://www.eonet.ne.jp/~roba-ikgr/
近鉄橿原神宮前営業局
http://ekityou.hp.infoseek.co.jp/
近鉄長野線のページ
 http://www3.ocn.ne.jp/~kazuyosi/Index.html
Railway Enjoy Net
http://hanwaline.s41.xrea.com
Tsujipyon's Kintetsu Photo
http://www.kawachi.zaq.ne.jp/dpacs806/
ホビーショップタブシ
 http://www3.kcn.ne.jp/~tabushi1/
まほろば鉄道模型倶楽部
 http://www3.kcn.ne.jp/~vistacar/vistacar/akisyun/mahoroba/index.htm
S・N・ZとVISTACAR
 http://www3.kcn.ne.jp/~vistacar/index.htm

13 :・南大阪線系&模型&その他:04/04/29 01:18 ID:ZGXaDKuY
TAISHI STATION
 http://www3.kcn.ne.jp/~kiha58/
Railway Enjoy Net
 http://k-tanabe.hp.infoseek.co.jp/
鉄道情報ステーション
 http://finito-web.com/trainphoto/index.html
Train Netway
 http://www1.chironoworks.com/train/
鉄道雑学研究所
  http://tzk.web.infoseek.co.jp/index.html
なかむらの世界(←名古屋線系ヲタの大御所?)
 http://www.geocities.co.jp/Milkyway-Orion/8601/
新旧近鉄写真館
 http://skoop2001.hp.infoseek.co.jp/
EXPRESS(画像・ダイヤ案など)
 http://homepage2.nifty.com./express22/
railway maniax
http://warheads.s5.xrea.com/
妄想天国(仮称)
 http://www1.odn.ne.jp/~aag23200/

14 :前スレで出た意見の一つ:04/04/29 01:20 ID:ZGXaDKuY
945 名前: ◆Fz9PEITgjU [sage] 投稿日: 04/04/28 23:54 ID:/57ylGKE
>>944
マジレススマソ。

新スレ建てもいいが、>>1の注意書きとか見直しが必要と思う。

正直、コテハン関係で叩きや度を過ぎた馴れ合いでスレが荒れるのは頂けない。

もちろん叩きや荒らしが無くなる事は無いだろうが、完全スルーということをキチンと書いたほうがいいと思うのだが

あと個人サイトのリンクは荒れる要因になっとるのでやめてほしいと思う。


もちろん今書いた事は私個人が思ってることだから、各住人の意見や考え方があるのでそのままでもいいかも知れんが

15 :名無しライナー@ ◆G16O8P8i52 :04/04/29 01:36 ID:l7Lus24N
>>1-3
乙カレーです。
>>4
またAYはいるといいな。
>>5
お久しぶりです。ぜひ天局へ
GWは御所行き臨急もありますよ。

16 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/29 02:19 ID:i9Lu6gqa
だから馬鹿スタフ

17 :藤爆 ◆dIkVQIVYik :04/04/29 02:27 ID:eogDjgCW
>>15
火・木・金・日と出勤だからなかなか難しいな…

18 :馬鹿捨象 ◆xomOriMo3c :04/04/29 02:35 ID:gFVbQqQq
アゲ

19 :名無し野電車区:04/04/29 02:49 ID:343Q4LV9
あのー質問なんですがー
うちの親父は南大阪線のことをよく人権電車と言うんですが…
この名前の由来はなんなんですかー?

20 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/29 02:54 ID:i9Lu6gqa
>>19
お前の父親が学が無いだけ。
それかお前が道徳の授業に興味津々かのどちらか。


21 :名無し野電車区:04/04/29 08:18 ID:+gD1AbV8
前スレで出た意見の一つ

946 名前: 名無し野電車区 投稿日: 04/04/29 00:17 ID:WD3elI9I
>>945
コテハソNG、名無しでのカキコ推奨がよいかと思われ
それで大きな問題は無いと思うが?
それでも、どーしてもコテハソじゃなきゃヤダという
自己顕示欲の強いヤシは仕方なしということでどう?

22 :スタフ@ r223066.ap.plala.or.jp:04/04/29 08:27 ID:+WwmcecS
fusianasanはこうするんだっけ?

23 :スタフ@ r223066.ap.plala.or.jp:04/04/29 08:29 ID:+WwmcecS
なんかしらんがGWに入った途端に変な香具師が出てきたな(ワラ
これからしばらくはこれで通すことにするか。

24 :藤爆 ◆dIkVQIVYik :04/04/29 10:51 ID:eogDjgCW
>>21
確かにその方がよさげだな

>>スタフ殿
名前変えたほうがいいと思うぞ



25 :名無し野電車区:04/04/29 14:41 ID:Hl3K4bdx
>>19
向野バッファローズ号

26 :名無し野電車区:04/04/29 15:57 ID:0IpzzOPG
AYぼたん号age

27 :名無しライナー@ ◆G16O8P8i52 :04/04/29 16:16 ID:3Py6LRin
>>26
今日も走ったのか?

28 :名無し野電車区:04/04/29 17:49 ID:TS6ASU8O
>>27
乱暴な書き方と言うか言葉遣いだねえ(^^;
これが、人に物を尋ねる時の態度かと(ry

29 :名無し野電車区 :04/04/29 19:54 ID:sr7mwQ0j
なんでコテハン叩きが横行してるのですか?

30 :名無し野電車区:04/04/29 20:00 ID:01ZSig4h
>20
人の質問の答えにお前の連発はないやんけ、われ〜!

31 :スタフ ◆GnMQTzL9TA :04/04/29 20:45 ID:VbKPN2kG
>>30
うっさい禿げw

32 :名無し野電車区:04/04/29 20:51 ID:po71xmoq
>>29
支援

33 :Keihan Daisuki :04/04/29 22:10 ID:67iGjpG2
近鉄南大阪線の羽曳野市の中心駅は古市駅ですがわかりにくいので羽曳野市駅に改名すべきでしょう。




34 :名無し野電車区:04/04/29 22:39 ID:z0+Szxpu
>>藤爆殿

新学期ですな。
何年生を担当しておられまするか。

35 :阿呆眼鏡 ◆GP03mcEt0Q :04/04/29 23:07 ID:XYvp+yGh
もし数学であれば私を教え(爆破カモーン

>>29
気に食わないだけかと。

そういえば吉野〜古市2連の急行はなくなったんだろうか。

36 :馬鹿車掌 ◆xomOriMo3c :04/04/29 23:38 ID:56QXL6CV
アゲ

37 :名無し野電車区:04/04/29 23:45 ID:WD3elI9I
>>34
藤爆氏にはスルーされることを烈しく願う次第

38 :名無し野電車区:04/04/30 00:00 ID:6+bNx5Et
わ〜日教組だったのか。。。ガクブル・・

39 :名無し野電車区:04/04/30 00:18 ID:5rIJGgae
>>33
『世界・不思議ハケーン』では「大阪の古市」と言っていたし、いいのではないかな。

40 :名無し野電車区:04/04/30 00:29 ID:9wvEBCRp
>>39
城東区にも古市があるんだけど…

41 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/30 00:33 ID:5eiiLqnZ
何や爆破って。おまえら幾つや?

42 :名無し野電車区:04/04/30 00:54 ID:Xc7bdu12
>>41
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1070998397/966-

43 :名無し野電車区:04/04/30 06:14 ID:B725hE/n
なんだなんだ、KNRか愉快な仲間達の仕業か

44 :名無し野電車区:04/04/30 13:15 ID:Ebsp7tMi
>>43
どっちもアメーバにも劣る単細b(ry

45 :名無し野電車区:04/04/30 17:27 ID:emnR7OE3
火の無い所に煙は立たぬ

46 :名無し野電車区:04/04/30 21:24 ID:SQBN+z9y
>>44
粘着質なところもソクーリ(ワラ

47 :名無し野電車区:04/04/30 21:42 ID:E19Ou1/b
2chでの爆破騒ぎがかなり賑わっているが、
藤バカよ、ポリの呼び出し待っとけよ!
あんだけ言うとったんやからな

48 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/30 22:43 ID:YQF8KeP+
天局スレの問題児 馬鹿スタフです。
ネタがないからみんな食いつきいいですな。w

49 :名無し野電車区:04/04/30 22:50 ID:9nICqedV
中途半端なトリップふりかざして粘着にコテハン叩きをする連休厨が常駐するスレはここでつか?

50 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/30 23:46 ID:YQF8KeP+
そうですよ。

51 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/04/30 23:48 ID:YQF8KeP+
中途半端なトリップどぞ。
#シPZ@g+m3

52 :スタフ@ 219-122-173-175.eonet.ne.jp:04/05/01 00:14 ID:H/tAl7UZ
今年も葛城高原号は運転するみたいだな。
時刻は去年と少し変わってるみたいだが。

53 :名無し野電車区 :04/05/02 04:29 ID:+MXaN726
保全

54 :名無し野電車区:04/05/02 14:52 ID:RC8ZwZbr
LCカー導入しろ!

55 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/05/02 19:50 ID:Mp8VX9EC
>>54
うるさい禿げ!

56 :名無し野電車区:04/05/02 19:51 ID:+5Ugrr8n
fffffffffffffffffff

57 :名無し野電車区:04/05/02 20:14 ID:3pCQMVUV
スタフもえらい攻撃的になったんだな。どうしたんだ?

58 :名無し野電車区:04/05/02 20:49 ID:szlUd39y
今日の阿部野橋駅
普通:5両でガラガラ
準急:4両で混み混み

両 数 逆 じ ゃ ね ー の か ?

59 :名無し野電車区:04/05/02 21:01 ID:0wJiQaA3
KNRは生駒に現れたんだって?

60 :名無し野電車区:04/05/02 23:29 ID:nsHf5z2m
>>57
55は偽者の黄金厨

61 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/05/02 23:48 ID:xeMQtY7y
>>60
いちいち言わんでもわかってる。

62 :名無し野電車区:04/05/03 02:35 ID:bRywH69s
>>60
偽厨房だな。こんなことして何が楽しいんだろうな。
低能BAKA〜。しょうもな。

63 :名無し野電車区:04/05/03 02:48 ID:Z8hlUo4D
今後も6020系初期車のあぼーん進むのかな?

64 :名無し野電車区:04/05/03 13:46 ID:PacE/pi0
コテハン叩きは
他所でやれ

65 :名無し野電車区:04/05/03 13:58 ID:qybFD2JL
>>64を一部修正

コテハンは
他所でやれ

66 :名無し野電車区:04/05/03 17:20 ID:mElsXTz/
スタフ#シPZ@g+m3

67 :名無し野電車区:04/05/03 19:16 ID:Ok1ViQSD
コテハン(・∀・)カエレ!!

68 :名無し野電車区:04/05/03 20:36 ID:PacE/pi0
阿部野橋で電車を待ってたら
到着と同時に後ろからクソジジイが割り込み。しっかり座る。
このクソジジイは松原でさっさと下車。

や っ ぱ り 松 原 市 民 は 糞 !
準 急 を 松 原 に 止 め る な !

69 :名無し野電車区:04/05/03 20:46 ID:5Ab6qvzI
鳳凰君ストーカーage

70 :名無し野電車区:04/05/03 21:34 ID:+VLnn3TR
>>68
藤井寺〜道明寺にお住まいなんですね?w

71 :名無し野電車区:04/05/04 11:38 ID:v7GFR8Sf
6820系重連で葛城高原号 キタ━━━━━(゚∀゚)━━━━━━!!!!

72 ::04/05/04 12:30 ID:N6huUBNW
>>71
なに〜〜〜〜

多忙なので家から出れない・・・激鬱

73 :名無し野電車区:04/05/04 14:06 ID:Ek2UXZqQ
>>71
ここは撮鉄用掲示板
キモいからやめてくんない?
つかそんなマイナーなネタはどっかよそでやれ
邪魔

74 :名無し野電車区:04/05/04 15:35 ID:1qyr54gk
>>73
他所者としても、あまりに無知やね。
邪魔だからもう来なくていいよ。

75 :名無し野電車区:04/05/04 16:05 ID:SDzjuqk5
昨日、阿倍野の百貨店でイベントしてたんだ・・・_| ̄|○
ttp://www.toei-anim.co.jp/tv/precure/


 \ 身も心もシリーズに萌えてみたいもん♪/

  ○. ○. ○. ○ ○ ○. ○. ○. ○. ○
. v/ゝv/ゝv/ゝ.v/ゝv/ゝv/ゝ.v/ゝv/ゝv/ゝ.v/ゝ
. /<. /< /<. /<. /< /<. /<. /< /<. /<

漏れは一年八ヶ月経ってもあべの橋準急でかぶりつきなんてありえなぁ〜い!!なのだが
しかも>>71の爆弾攻撃とは・・・

鬱だ回線切って首吊ってくる

76 :名無し野電車区:04/05/04 19:41 ID:sCH+qrsm
>>73は、死ね・くたばれ・消えろ・失せろ・潰れろ・馬鹿・あほ・間抜け・ドジ。
ポンコツ・トンチキ・ガラクタ・クズ・ゴミ・カス・最低以下の下劣・下等種族。
劣等種族・下衆野郎・腐れ外道・邪道・外道・非道・ウジ虫・害虫・ガン細胞。
ウィルス・ばい菌・疫病神・病原体・汚染源・公害・ダイオキシン・有毒物質。
廃棄物・発ガン物質・猛毒・毒物・アメーバ・ダニ・ゴキブリ・シラミ・ノミ。
毛虫・蠅・蚊・ボウフラ・芋虫・掃き溜め・汚物・糞・ゲロ・糞虫野郎・ほら吹き。
基地外・デタラメ・ハッタリ・穀潰し・ろくでなし・ごろつき・ヤクザ者。
社会の敵・犯罪者・反乱者・前科者・インチキ・エロ・痴漢・ゴミ・シデムシ。
ゴミ虫・毒虫・便所コオロギ・詐欺師・ペテン師・道化師・危険分子・痴呆・白痴。
魔物・妖怪・悪霊・怨霊・死神・貧乏神・奇天烈・奇人・変人・毒ガス・サリン。
ソマン・マスタードガス・イペリット・クソブタ・ブタ野郎・畜生・鬼畜・悪鬼。
邪気・邪鬼・ストーカー・クレイジー・ファッキン・サノバビッチ・シット・ガッデム。
小便・便所の落書き・不要物・障害物・邪魔者・除け者・不良品・カビ・腐ったミカン。
土左衛門・腐乱・腐臭・落伍者・犯人・ならず者・チンカス・膿・垢・フケ・化膿菌。
放射能・放射線・鬼っ子・異端者・妄想・邪宗・異教徒・恥垢・陰毛・白ブタ。
ケダモノ・ボッコ・ろくでなし・VXガス・ヒ素・青酸・監獄・獄門・さらし首。
打ち首・市中引きずり回し・戦犯・絞首刑・斬首・乞食・浮浪者・ルンペン・物乞い。
放射性廃棄物・余命1年・アク・割れたコップ・精神年齢7歳・3審は必要なし。
不良品、規格外、欠陥品、不要物、埃、掃き溜め、吹き溜まり、塵埃、インチキ、居直り。
ふてぶてしい、盗人、盗賊、残忍、残酷、冷酷、非情、薄情者、ガキ、クソガキ。
ファッキン、ガッデム、サノバビッチ、シット、ブルシット、ボロ、ボッコ、妄信。
狂信者、有害物質、毒薬、猛毒、発ガン物質、誇大妄想狂。
大虐殺者。ナチスドイツ、731部隊、ポルポト派らと同類。

そして、こんな悪口を言うために労力を使う価値もないクズ
 ̄ ̄ ̄ ̄V ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  ∧_∧
 (  ´A`)
 (    )
 | | |
 (__)_)


77 :名無し野電車区:04/05/04 20:04 ID:nUDr9FyM
>>76
は、童話怪童メルヘンチックな香具師

78 : ◆71.yXT.zBs :04/05/04 21:30 ID:d4xXqh/L
福神駅で
「福神駅誕生80周年記念」パールカード売ってたみたいやね

まだ売ってるかな〜、と期待して福神駅へ行ったんやけど・・・、
とっくに売り切れ・・・

79 :名無し野電車区:04/05/05 14:55 ID:KAP1LzTB
>>73
もうちょっと気の利いた煽りできないかな?低脳だから無理か。(プププ
何か君、恥ずかしいよ。w
情けない男だな氏んで親に詫びろよ。
よほど悔しかったのか延々と粘着してる模様。
お前は発狂しすぎなんだよ。 大人になれ。
基地外は早く精神病院に行きなよ。
それとも自分で命を絶った方が両親も喜ぶと思うよ。
お前はゴミ。これ定説!!!
お前ってどうせブサイクなんだろうな。 顔見たいよ。
お前は氏ねよ。 お前はくたばれ。 お前は知障
お前は親の愛情なしに生きたんだろうな。可愛そうに。
お前がどうしようもなくつまらないんですが。
お前みたいな奴を世間で言うところの負け組ってやつだろうな。(プ
頭が弱いんだろうな、ボキャブラリーなさ過ぎるよ。
どうせ高卒だろうけどさぁ。(プ
お前マジで頭おかしくないか?大丈夫?病院紹介しようか?
なんか底辺の人間を目の当りにして俺の方が虚しくなっちゃったよ。
わかった!あんたの勝ち!!あんたは偉い!!!
俺が悪かったからもう来ないよ!!
だから1秒でも早く病院行ってくれよ〜♪
事件おこすなよ〜♪(ワラワラ
それじゃ〜 バ イ ナ ラ   プ〜♪

80 :名無し野電車区:04/05/05 17:36 ID:OHcAH/yl

コピペ?タテ読み?
意味無く長い・・・

81 :スタフ@ q136200.ap.plala.or.jp:04/05/05 21:43 ID:DjBtmLYy
>>109
阿部野橋のイベントってこれだったんか。
弟の話ではこのイベントに梅宮アンナがいて現場は大騒ぎだったらしいが。

82 :名無し野電車区:04/05/05 21:53 ID:PpzXbwsN
近鉄南大阪線が阪急の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−−−−−●−●−●−−●●●通勤特急
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●快速特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−−●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●●●●●●●●●●快速急行
●−−−−−−−−−−−●−−●−●−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−●−−●−−●−●−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●通勤急行
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

83 :名無し野電車区:04/05/05 21:54 ID:PpzXbwsN
近鉄南大阪線が阪神の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●−−−−●===============区間特急
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●−●●−−●−●−●−●●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−−−−−−●●●快速急行
●−−−−−−−−−−−●−●●−●−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−●−−●●●●−●−−●−●●●●●●===============区間急行
●−−●−−●−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

84 :名無し野電車区:04/05/05 21:55 ID:PpzXbwsN
近鉄南大阪線がJRの場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−●−−−●−−●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●新快速
●−−−−−−−−●−−●−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●快速
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●===============区間快速
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

85 :名無し野電車区:04/05/05 21:55 ID:PpzXbwsN
近鉄南大阪線がおけいはんの場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●−●●−−−−●−●−−●●●Y特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●====================K特急かつらぎ(御所線直通)
●−−−−−−−−−−−−−−●===========================T特急たきだに(長野線直通)
●−−−−−−−−▼−−▼−−●−●−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−▼−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●−−−−−−−−●●●●●●●===========================区間急行
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

▼…朝ラッシュ時以降停車

86 :名無し野電車区:04/05/05 23:31 ID:ngTnftAI
団子厨はこれ作ってるときかなり興奮してるんだろうな〜
自分のwebスペースでうpしとけよwお前のオナニーの発表会にするな

87 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/05/06 00:02 ID:xAN2qVmj
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

88 :名無し野電車区:04/05/06 05:56 ID:xbXxeyNe
>>87
激藁

89 :名無し野電車区:04/05/06 09:11 ID:eoFSC9w5
今朝も6820系重連挙げ

90 :名無し野電車区:04/05/07 18:58 ID:njtZO4AX
きょうは6820系は他の系列とペアを組んでた。

91 :名無し野電車区:04/05/07 19:18 ID:zuJ5VFYs
近鉄南大阪線が南海の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●−−−−−−−−−−−−●さくらライナーα
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●さくらライナーβ
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−−−−●−−●−−−−−−●====================葛城急行(御所線直通)
●−−−−−−−−−−−●−−●−−−−−−●●●●●●===============区間急行
●−−−−−−−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

92 :スタフ ◆GnMGhBVBmw :04/05/07 20:03 ID:g1u0HgHi
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

93 :名無し野電車区:04/05/07 21:42 ID:heZaLNk4
>>92
ウゼエ

94 :名無し野電車区:04/05/08 01:27 ID:8kguyNGP
近鉄南大阪線が山陽の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−●−−●−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−−●●●特急
●−−−−−−−−●−−●−−●−●−−−−●●●●●●===============S特急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

95 :名無し野電車区:04/05/08 03:40 ID:fE3hJLHh
おいおい、コテハソ叩きの次は団子厨かよ。
どうしてこのスレ(旧天局スレ)は、マタ〜リとした状態か
殺伐とした状態の、両極端な状態になるのかねえ。

96 :名無し野電車区:04/05/08 04:34 ID:tKycsN5f
団子も実は小手半

97 :名無し野電車区:04/05/08 19:10 ID:B3LXC7LY
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾_口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●区間急行
●−−−−−−−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

98 :名無し野電車区:04/05/08 20:10 ID:FhuDRLby
近鉄南大阪線が神鉄の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−−●−−−●−●●−−●●●●●●●●●●特快速
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●●●●●●●●●●●●●快速
●−−−−−−−−−−−●−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●▲●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

▲…一部列車のみ停車

99 ::04/05/08 20:37 ID:bZ0rPJhg
河堀口、一部列車のみ停車にワラタ

乗降客3000人しかいないからなぁ。

100 :名無し野電車区:04/05/08 21:27 ID:sHJ5SjZi
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−−●−−−●−●●−−●●●●●●●●●●特快速
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●●●●●●●●●●●●●快速
●−−−−−−−−−−−●−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●▲●●●●●●●●●−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

一部の駅についてはしばらく全列車通過とさせて頂きます。

101 :名無し野電車区:04/05/08 21:29 ID:1YM7yvLO
土地勘の全く無い俺が作成

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−●−−−−−●−−●−−−−−−−−−−−−●−−−−−−−−−−−●−●特急
●●−−●●●−●●−−●−−−−−●−−−●●−−−−●−−−−●−−−●●●●●●急行
●●●●●●●●●●●●●−−●−−●−−−−●−−−−●−−−−●−−−●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通


102 :名無し野電車区:04/05/08 21:34 ID:zlZQ3Y/Q
>>101
古市に特急停車で、急行は通過かよ(w
それでもいいな長野線に直通してくれたら


103 :名無し野電車区:04/05/08 21:42 ID:zlZQ3Y/Q
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市
●−−−−−−−−−−−−−−−特急 (富田林までノンストップ!)
●−−−−−−−−−−−●−−−急行
●−−−●−●−−−−−●−−●準急
●●●●●−●−−●−−●●●●普通

こんな感じだろ
理想的だ

古市から東は春の特急のみの季節運行で無問題
客、乗ってないじゃん!
普通の通過駅が多いのは沿線のイメージアップのためにはしかたがないね(w

あと、貨物列車なみの発車のガクンガクンを無くせば立派になれるYo!

104 :名無し野電車区:04/05/08 21:57 ID:bk5z4ArU
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●特急
●−−−−●−−−−−●−−−●===========================精肉(貸切)
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●●●●●●●●●●●●●快速
●−−−−−−−−−−−●−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

鮮魚とはちがって、精肉はシリーズ21に白帯巻いて走らせるぞ。
金にモノ言わすぞ。

6番線に停車の列車は団体専用の貸し切り列車でございます。
カタギの方はご乗車になれませんのでご注意ください。

105 :名無し野電車区:04/05/08 22:57 ID:TTqvWj6A
矢田はもうお肉ないよね。団地ばっかだし。
高鷲やその辺は車窓がひどい。

106 :名無し野電車区:04/05/08 23:04 ID:ufiOm7Vs
>>101
尺土はともかく高田市も特急停車しないとかありえんし

107 :名無し野電車区:04/05/08 23:06 ID:wtdwUgHW
>>82
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●━━━━━━━━●━━●━━●━━━━━━●●━━━●●●●●●●●●●●●●●●● 急行
●━━━●━●━━●━━●●●●●●●●●●●●●●●●=============== 準急
●●●●●●●●●●●●●============================== 普通

108 :名無し野電車区:04/05/08 23:12 ID:wtdwUgHW
>>83
むしろこう。
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●━━━━━━━━━━━●━━●━━━━━━●●━━━●━●●━━●━●━●━●●●● 直通特急
●━━━━━━━━●━━━━━●━●━━━━━●━━━●=============== 区間特急
●━━━━━●━━●━━●━━━━━━━━━━━━━━●=============== 快速急行
●━━━━━●━━●━━●━━●━●━━━━●●━━━●●●●●●●●●●●●●●●● 急行
●━━●━━●━━●●●●●●●=========================== 区間急行
●━━●●━●━●●●━●●●●━●━━●━●●●●●●=============== 準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●============ 普通

109 :名無し野電車区:04/05/08 23:14 ID:ufiOm7Vs
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−−●−−−●−●▲−−●−−−●−−●●●特急
●−−−−−−−−−−−−−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●快速
●−−−−−−−−●−−●−−●−−−−−−●●−−−●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

これで良し

110 :名無し野電車区:04/05/08 23:14 ID:wtdwUgHW
>>84
むしろこう。
あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━●━●━━━●━━━●━━●●● 特急「よしの」
●━━━━━━━━━━━●━━●━━━━━━━━━━━●━●●━━●━●━●━●●●● 新快速
●━━━━━●━━●━━●━━●━━━━━━●●━━━●●●●●●●●●●●●●●●● 快速
●━━━━━●━━●━━●●●●●●●●●●●●●●●●=============== 区間快速
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●=============== 普通

111 :名無し野電車区:04/05/08 23:29 ID:bPOS/8lU
むしろこう。












112 :名無し野電車区:04/05/08 23:34 ID:ufiOm7Vs
>>110
高田市民、御所市民への釣りのつもりか?

まぁ俺は橿原市民なんで関係ないがw

113 :名無し野電車区:04/05/09 04:56 ID:tfGhqo+y
県民の焼きビーフン

114 :名無し野電車区:04/05/09 18:41 ID:HKtuo6jD
近鉄南大阪線が能勢電の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−●−−●−−●===========================長野エクスプレス(長野線直通)
●−−−−−−−−●−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●吉野急行
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●普通

115 :名無し野電車区:04/05/09 21:26 ID:zlBsro2S
近鉄南大阪線が南海高野線の場合

あ河北今針矢天布高松恵高藤土道古駒上二二当磐尺高浮坊橿橿岡飛壺市葛吉薬福大下越六上吉吉
べ堀田川中田美忍見原我鷲井師明市谷大上神麻城土田孔城西原寺鳥阪尾葛口水神阿市部田市神野
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●−●−●●●●特急よしの
●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●−−−●===============特急かしはら
●−−−−−−−−●−−●−−●−−−−−−●●−−−●−●●−−●−●●●●●●●●快速急行
●−−−−−−−−●−−●−−●−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●急行
●−−−−−−−−●−−●−−●●●●●●●●●●●●●===============区間急行
●−−−−−−−−●−−●−−−===========================区間急行(長野線直通)
●−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●===============準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●各停

116 :名無し野電車区:04/05/09 23:30 ID:ZHh+4kwD
南海に客とられがちな富田林や長野に重点を絞って
考えてみてくれ。まぁ線形・難波発着の問題で勝てんだろけど

117 :名無し野電車区:04/05/11 17:10 ID:Y6fuYErG


118 ::04/05/11 22:28 ID:qxjrWZmx
閑散としてるな・・・・・・

119 :スタフ@ r130235.ap.plala.or.jp:04/05/11 22:37 ID:Jz7ftY2H
>>118
噂によれば先週の新緑号に6820系が充当されたらしいが、この調子では誰も目撃した香具師はおらんようだな…

120 :名無し野電車区:04/05/12 00:38 ID:iSxRE46D
>>119
せっかく静かになったと思ったのに
出てくるな!
また荒れるだろ!!

121 :名無し野電車区:04/05/12 00:43 ID:DdOxWi8Y
自己顕示欲か。

>>119
コテハンは♪だけにしとけって。

122 :スタフ@ v236027.ap.plala.or.jp:04/05/12 01:52 ID:QEyp9VdD
>>120
やなこった。どうしても気に入らないのなら以下の方法を取れ。

1.2ちゃんねる専用ブラウザをインストールしてNGワードに「スタフ」を登録する
2.てめえの脳内で「スタフ」というキーワードを黙殺する


>>121
まあどうとでも解釈すれば。

まったく、最近はネタがなくなるとすぐコテハンにからむ香具師が出てくるのう。
京急スレではこんな現象はまずありえねぇし、仮にあったとしても
「ダァを閉めます」の一言でスルーだしな。

123 :名無し野電車区:04/05/12 02:59 ID:7InCj7yV
>>122 ちんちんちんちんちーん

ネタ
962 名前:名無しさん@平常通り 投稿日:04/05/11 07:51 ID:w7vCn24o
近鉄南大阪線、古市駅で阿倍野方面の電車が8〜10遅れ。
古市駅で連結する橿原神宮から来る車両が遅れたため。
なんで遅れたかは不明

124 :名無し野電車区:04/05/12 03:02 ID:4iLnHqR9
かまって君大暴れ。

125 :名無し野電車区:04/05/12 07:22 ID:AvCmiAkY
ゆかいな仲間たち必死だな(ワラ

126 :名無し野電車区:04/05/12 08:12 ID:iSxRE46D
>>122

この人自分の身の周りで世界が完結してると思ってるのかな
京急スレって 。。。 知らねーよ(w
頼むから身辺身奇麗にしてからカキコしてほしいんだ
お友達とのトラブルは自分で解決してきてね
かなーり迷惑なんだわ



127 :名無し野電車区 :04/05/12 12:22 ID:ELejtkvd
           _/ノ.. /、
           /  <   }
      ry、     {k_ _/`;,  ノノ パンパン
    / / }      ;'     `i、 
   _/ノ../、   _/ 入/ /   `ヽ, ノノ
  / r;ァ  }''i" ̄.   ̄r'_ノ"'ヽ.i   ) ―☆
 {k_ _/,,.'  ;.  :.      l、  ノ  
    \ `  、  ,i.    .:, :, ' / / \
     ,;ゝr;,;_二∠r;,_ェ=-ー'" r,_,/   ☆
【ラッキーレス】
このレスを見た人はコピペでもいいので
10分以内に3つのスレへ貼り付けてください。
そうすれば14日後好きな人から告白されるわ宝くじは当たるわ
出世しまくるわ体の悪い所全部治るわでえらい事です

128 ::04/05/12 12:26 ID:ELejtkvd
>>119
また6820系か。
忙しいときに限って・・_| ̄|○

129 :名無し野電車区:04/05/12 20:40 ID:8iFAvBnJ
>>126
悪の枢軸メンバーズでつか?

130 :名無し野電車区:04/05/12 21:26 ID:ZLPGMCjY
つーか、悪意の枢軸メンバーズを告発すると言いながら、
中途半端に終わらせたのもどうかと思うな。
それも、中途半端になるならやめておけと言う諫言が
あったにも関わらず、強行して結局中途半端にやめた
よなあ。

131 :名無し野電車区:04/05/12 21:48 ID:Y3Ok6+z6
ほら見ろ、スタフがきっかけでまた悪の枢軸とかどうでもいいネタが始まった。
コテハンいらんねん。そんなに目立ちたかったら何かやらかして新聞とかニュース出たら?
そして氏ね。

132 :名無し野電車区:04/05/12 22:03 ID:58gzkLxy
>>130-131
回線切ってつないで見え見えの自作自演でつか?(w

133 :名無し野電車区:04/05/12 22:13 ID:ZLPGMCjY
>>132
ハァ?

134 :名無し野電車区:04/05/12 22:17 ID:Y3Ok6+z6
>>132=馬鹿スタフ

45 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)